logo
  • 加载中...
新闻频道
第19届中国青少年机器人竞赛参赛队名单
时间:2019年07月09日 信息来源:中国青少年机器人竞赛

第19届中国青少年机器人竞赛参赛队名单

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

北京

BJR191182

北京市海淀区七一小学

机器人综合技能比赛

小学组

房笑南 陆遥曈

张舰 王晶晶 由娜

北京

BJR192154

北京市陈经纶中学分校综合技能参赛队

机器人综合技能比赛

初中组

曹峻 张潇镭

刘鑫

北京

BJR193192

北京教育学院附属中学

机器人综合技能比赛

高中组

陈光宇 刘宇昊

强薇

天津

TJR191511

太阳火车

机器人综合技能比赛

小学组

李炳旭 高照轩

陈晨 张汝生 杨超

天津

TJR192509

桐而不凡

机器人综合技能比赛

初中组

苏桐 戈一凡

杨起虹 王坤萍 辛昕

天津

TJR193432

天津市第一中学

机器人综合技能比赛

高中组

杨皓宇 王笑言

丁兆轩

河北

HER191052

华北油田采一小学油娃队

机器人综合技能比赛

小学组

杨梓涵 赵世博

刘彦英 潘屹宁

河北

HER192067

智泽队

机器人综合技能比赛

初中组

秦智禹 苏建泽

王跃宗 谢桂英

河北

HER193228

衡中智慧手A 队

机器人综合技能比赛

高中组

陈昊天 郑洋

刘贵营 李丽娜 李聪

山西

SXR191296

机遇队

机器人综合技能比赛

小学组

张耀臻 徐昊禹

安志君 张济麟

山西

SXR192391

发现队

机器人综合技能比赛

初中组

秦伟晋 张杰翔

范远 张济麟

山西

SXR193377

勇气队

机器人综合技能比赛

高中组

秦正宇 李齐隆

李艳 张济麟

内蒙古

NMR191365

通辽市科学技术馆

机器人综合技能比赛

小学组

王志禹 裴柄臣

谷晓明 王琦

内蒙古

NMR192344

准格尔旗第九中学

机器人综合技能比赛

初中组

王宇轩 杨凯涵

李福祥

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别


项目队员

指导教师

内蒙古

NMR193392

内蒙古准旗世纪中学1队

机器人综合技能比赛

高中组

苑文麒 姜舸


马文彬 卢仲亮 鲁雨霞

辽宁

LNR191449

辽宁省沈阳市辽沈街第二小学

机器人综合技能比赛

小学组

郑善铭 盛宇田


韩汝彬 尚艳 高雅

辽宁

LNR192408

扬名万里

机器人综合技能比赛

初中组

杨宇宸 冯铭洋


党崇威 高兰 王月

辽宁

LNR193386

博弈王者

机器人综合技能比赛

高中组

徐浚博 王晨宇


汤远慧

吉林

JLR191295

吉林省综合技能小学组代表队

机器人综合技能比赛

小学组

王曾灏 陶俊博


李季远

吉林

JLR192302

长春市第二实验中学

机器人综合技能比赛

初中组

王子豪 李知霖


李季远

吉林

JLR193293

长春市第二实验中学

机器人综合技能比赛

高中组

韩亦 费照钧


邓广超 于洋 韩明洲

黑龙江

HLR191170

逊克县红玛瑙小队

机器人综合技能比赛

小学组

胡博宇 姚智德


索卫东

黑龙江

HLR192123

黑龙江省哈尔滨市少年宫

机器人综合技能比赛

初中组

王浩宇 邓冀扬


倪晶 刘晓东

黑龙江

HLR193122

哈三中峤壹队

机器人综合技能比赛

高中组

沙曜峤 戚壹焯


沈雁鹏 孙然 刘志升

上海

SHR191049

笑笑队

机器人综合技能比赛

小学组

郑田宇 陆杨壹


刘虹

上海

SHR192051

双辰Robot队

机器人综合技能比赛

初中组

冯佳辰 杨亦辰


陈大方 沈剑梁

上海

SHR193060

复旦实验中学

机器人综合技能比赛

高中组

杨天忻 沈勇骅


刘生

江苏

JSR191474

泗洪县第一实验学校

机器人综合技能比赛

小学组

孙子谦 汪子浩


顾挺 孟亮 曹涛

江苏

JSR192451

常州24中柏乐战队

机器人综合技能比赛

初中组

王畅 李鹏飞


杨小春

江苏

JSR193475

江苏省海安高级中学春晖队

机器人综合技能比赛

高中组

崔薛浩 韦杨


张志尧

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

浙江

ZJR191393

杭州江南实验学校

机器人综合技能比赛

小学组

许圣哲 方子猷

楼巍 李玉洁 张重阳

浙江

ZJR192384

杭州江南实验学校

机器人综合技能比赛

初中组

刘宇帆 徐善谨

楼巍 张重阳 楼望星

浙江

ZJR193226

宁波市鄞州中学综合技能队

机器人综合技能比赛

高中组

郑天乐 王瑞琳

刘勇 丁伟达

安徽

AHR191417

合肥市青年路小学

机器人综合技能比赛

小学组

曾鑫博 李航宇

徐来燕 胡宏卫 孟祥枫

安徽

AHR192413

合肥市第四十六中学1队

机器人综合技能比赛

初中组

冯宇辰 秦瑞泽

任传龙 冯俊 吴大兵

安徽

AHR192561

合肥市第四十六中学4队

机器人综合技能比赛

初中组

吴兆勋 贾周庆祥

吴大兵 汪益民 任传龙

安徽

AHR193396

合肥八中队

机器人综合技能比赛

高中组

都千可 范鸿宇

陈明慧 王钰 沈和平

福建

FJR191266

福建省莆田市实验小学综合技能代表队

机器人综合技能比赛

小学组

邱哲铭  宋瑜轩

陈海勇 陈春燕

福建

FJR192198

厦门实验中学

机器人综合技能比赛

初中组

罗翔宇 石奕鸣

黄永霖

福建

FJR193189

福建省南安市华侨中学

机器人综合技能比赛

高中组

黄俊杰 王月蓉

黄衍州 谢清欣 林少平

江西

JXR191550

雄鹰队

机器人综合技能比赛

小学组

周义帆 李永佳

郑胜超

江西

JXR192539

民德先锋

机器人综合技能比赛

初中组

黎嘉旭 胡泊心

项舟

江西

JXR193535

蛟龙队

机器人综合技能比赛

高中组

朱宇昕 刘咏

尹四林 曾勇 贺坤先

山东

SDR191424

梦想成真

机器人综合技能比赛

小学组

陈宏旭 吕学琪

杜爱萍 颜秀 郝兴栋

山东

SDR192402

青岛西海岸新区实验初级中学

机器人综合技能比赛

初中组

张高翔 郑植

张瑞梅

山东

SDR193314

金乡县第二中学

机器人综合技能比赛

高中组

高松 刘淑娴

胡彬

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

河南

HAR191111

河南省南阳市油田第五小学

机器人综合技能比赛

小学组

庞博诚 薛振宇

李志恒 刘伟

河南

HAR192219

濮阳市开德中学

机器人综合技能比赛

初中组

任宗迪 程一鸣

万会敏 樊海红

河南

HAR193161

郑州市第十二中学

机器人综合技能比赛

高中组

曹永康 魏尚明

王飞

湖北

HBR191041

黄石广小战队

机器人综合技能比赛

小学组

王彦博 曹瀚邦

肖松林

湖北

HBR192015

武汉市梅苑学校代表队

机器人综合技能比赛

初中组

喻子懿 郭洛驿

熊轶

湖北

HBR193017

开拓者

机器人综合技能比赛

高中组

李承祥 叶进然

李吴松

湖南

HNR191268

长沙县大同星沙第二小学

机器人综合技能比赛

小学组

梁梓轩 龚盈

袁胜

湖南

HNR192298

衡阳市船山实验中学CS001

机器人综合技能比赛

初中组

叶智敏 罗淞阳

朱晓飞

湖南

HNR193327

长沙县第一中学

机器人综合技能比赛

高中组

张立行 袁涛涛

曹国斌

广东

GDR191115

广东省汕头市外马路第三小学

机器人综合技能比赛

小学组

黄紫阳 洪炜齐

李丰标

广东

GDR192156

深圳市福永中学

机器人综合技能比赛

初中组

谭昊 谭梦谦

管瑞金 刘杨杨 陈锦彬

广东

GDR193237

珠海市第一中等职业学校赛队

机器人综合技能比赛

高中组

覃海锋 谢捷诗

陈振龙 吴锦涛

广西

GXR191249

胜利一队

机器人综合技能比赛

小学组

苏筠杨 覃圣宇航

苏涛

广西

GXR192297

柳州市第十五中学

机器人综合技能比赛

初中组

邓建斌 韦乐

韦浩 李刚 王前舵

广西

GXR193494

柳州高级中学

机器人综合技能比赛

高中组

卢建安 黄怡菲

蓝荣 吴文龙 苏涛

海南

HIR191176

九小一队

机器人综合技能比赛

小学组

王俊睿 梁桐睿

胡莉 何声尧

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别


项目队员

指导教师

海南

HIR192196

定安中学

机器人综合技能比赛

初中组

王玉坤 王铚


梁正群 洪瑜蔓

海南

HIR193175

华东师范大学第二附属中学乐东黄流中学

机器人综合技能比赛

高中组

纪明蔚 文义清


符婷

重庆

COR191482

重庆市江北区华新实验小学队

机器人综合技能比赛

小学组

王云帆 石宇航


王显平

重庆

COR191568

重庆市江北区华新实验小学校

机器人综合技能比赛

小学组

唐苞栩 罗晨朗


王显平

重庆

COR192242

重庆队

机器人综合技能比赛

初中组

陈飞宏 吴渝松


田治兰 曾洁

重庆

COR192566

重庆超越队

机器人综合技能比赛

初中组

王佳俊 王炳南


田治兰 陈然 曾洁

重庆

COR193066

飞源组合

机器人综合技能比赛

高中组

卢中源 蒋飞扬


冉建清 曹发扬 陈兴

重庆

COR193569

松中1队

机器人综合技能比赛

高中组

吴渝嘉 陈治西


曾洁 田治兰 李应红

四川

SCR191337

内江市第十小学校

机器人综合技能比赛

小学组

吴江昊 陈秋予


邓勇 刘东宇 谢瀚飞

四川

SCR192356

四川省邻水实验学校初中队

机器人综合技能比赛

初中组

周家杰 刘修达


杜斌 张月

四川

SCR193345

四川省邻水中学综合技能A队

机器人综合技能比赛

高中组

闫祈璇 曹苹羊


张相军 邱苏

贵州

GZR191108

遵义市汇川区第五小学

机器人综合技能比赛

小学组

蒋宇航 朱冰颖


张睿 张兴洪 喻守琴

贵州

GZR192094

贵州遵义市务川自治县城关中学

机器人综合技能比赛

初中组

廖袭锋 廖望余


廖明全 黄忠勇 陈术金

贵州

GZR193114

战神

机器人综合技能比赛

高中组

王泓鑫 饶欣雨


杨万金 冯驰 陈江

云南

YNR191159

启航机器人代表队

机器人综合技能比赛

小学组

周启涵 赵珩君


卢俊颖

云南

YNR192171

火车头初中机器人代表队

机器人综合技能比赛

初中组

张珉睿 杨天源


李燕

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别


项目队员

指导教师

云南

YNR193129

火车头高中机器人代表队

机器人综合技能比赛

高中组

马子涵 陈昊


钱爽

西藏

XZR193088

凛冬

机器人综合技能比赛

高中组

涂林曦 陈琪


张鹏宇 王艳

陕西

SNR191143

陕西省府谷县明德小学

机器人综合技能比赛

小学组

王暄博 张子茂


王建荣 杨爱军 郭建平

陕西

SNR192126

府谷二中综合技能队

机器人综合技能比赛

初中组

石浦萱 贺裕坤


孙克勤 王小平

陕西

SNR193148

陕西省咸阳市实验中学综合技能队

机器人综合技能比赛

高中组

翟佳缘 邓竣天


赵旭辉

甘肃

GSR191076

中国科学院兰州分院小学

机器人综合技能比赛

小学组

刘恺诺 马清愈


魏峰

甘肃

GSR192100

兰州树人中学

机器人综合技能比赛

初中组

王颢翔 俞越


魏峰

甘肃

GSR193239

兰州二中大成队

机器人综合技能比赛

高中组

高 翔 张 露


俞振宁 杨 春

青海

QHR191082

飞鱼队

机器人综合技能比赛

小学组

王馨蔚 吴昭呈


张永红

青海

QHR192081

青海省乌兰县青少年活动中心代表队

机器人综合技能比赛

初中组

陈逸泽 周子航


贾万利

宁夏

NXR191112

宁夏中卫市第二小学综合技能参赛队

机器人综合技能比赛

小学组

麦垚 牛锐


黄存勇 何太升 王军

宁夏

NXR192145

翔铭代表队

机器人综合技能比赛

初中组

王梓翔 李嘉铭


王建智 王世武

宁夏

NXR193058

宁夏中卫中学

机器人综合技能比赛

高中组

李帅 白佳琪


王新强 王东旭 李小莉

宁夏

NXR193560

宁夏西吉中学综合技能队

机器人综合技能比赛

高中组

刘亚浩 张浩


康健彪 王星 魏军成

新疆

XJR191053

乌鲁木齐市第三十九小学

机器人综合技能比赛

小学组

何忆 孙岩柏


赵彬 刘伟 韩少娟

新疆

XJR192224

新疆克拉玛依市第一中学

机器人综合技能比赛

初中组

唐龙彬 陈瑞喆


郭江华

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

新疆

XJR193042

乌鲁木齐市第四十一中学

机器人综合技能比赛

高中组

孙泽昊 郑思远

王婷 王辉 孙曌莹

香港

HKR191551

香港特别行政区基督教宣道会宣基小学

机器人综合技能比赛

小学组

陸昊鏵 郭汛邦

羅琛明 鄭家明

澳门

MOR191534

濠江小學隊

机器人综合技能比赛

小学组

陳浩澤 林子俊

譚嘉誠

澳门

MOR192338

澳門粵華中學初中隊

机器人综合技能比赛

初中组

李國誌 吳偉杰

譚文濤 楊凌鋒

澳门

MOR193395

澳門粵華中學高中隊

机器人综合技能比赛

高中组

甄梓鋒 陳永松

譚文濤 楊凌鋒

兵团

BTR191299

新疆兵团第五师八十一团学校

机器人综合技能比赛

小学组

孙振朗 尚韧

糜靓

兵团

BTR192281

新疆兵团第五师八十一团学校

机器人综合技能比赛

初中组

苏东健 张博豪

李虎

兵团

BTR193517

新疆兵团第七师高级中学

机器人综合技能比赛

高中组

陈嘉苇 施子轩

陈国伟 伍鹏 李倩倩

中国儿童中心

ETR191505

北京市西城区展览路第一小学与北京市西城区师范学校附属小学联队

机器人综合技能比赛

小学组

李嘉禾 宁文柏

王博 秦国强 韩冬旭

中国儿童中心

ETR192238

中国儿童中心

机器人综合技能比赛

初中组

张晋赫 张涵一

谢鹏

中国儿童中心

ETR193231

中国儿童中&教院附中&铁二中

机器人综合技能比赛

高中组

杨释然 张泽成

谢鹏 强薇 袁飞

北京

BJO191284

智能发本机器人

机器人创意比赛

小学组

刘帝佑 冯量达 刚宇祺

甄奕 闫莹莹

北京

BJO192269

智能数药片机器人

机器人创意比赛

初中组

谢丛锦 李亦忱 胡宇航

马玉芳 王俊华

北京

BJO192578

基于VR技术的双臂遥操作服务机器人

机器人创意比赛

初中组

胥俊哲 陈艾奇

姜凤敏

北京

BJO193305

全地形自适应机器人

机器人创意比赛

高中组

王延朋

高凯 高山

天津

TJO191355

智能垃圾分类机器人

机器人创意比赛

小学组

赵维宝 郑学谦 邓亦轩

黄凌峰 董广旭 张宝颖

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

天津

TJO192105

基于ESP8266通讯的智能蔬菜大棚

机器人创意比赛

初中组

张歆雅 马赫

马艳平

天津

TJO193385

智能红绿灯调节系统

机器人创意比赛

高中组

李芊蔚 王歆仪

史懿 魏伯阳 尹凤燕

河北

HEO191070

六足全地形救援机器人--救援小先锋

机器人创意比赛

小学组

赵晨鑫 何祺 王浩成

王国辉 刘爱国

河北

HEO192290

私人订制——住宿生的私人空间

机器人创意比赛

初中组

王烁云 王松凌 杨思远

张文涛

河北

HEO193054

硬币分拣器

机器人创意比赛

高中组

霍开元 张铮 刘珂言

刘勇智 李敬超 杨延峰

山西

SXO191369

秀才进城

机器人创意比赛

小学组

范金泰 孔繁睿 郑淳文

邵彩霞 王凯琳 王天彪

山西

SXO192403

智慧大厦

机器人创意比赛

初中组

张宇轩 范敏鸿

楚春暘 张玉磊

山西

SXO193349

盲文学习机

机器人创意比赛

高中组

张子杰 王可仰

孟志远 潘亮亮

内蒙古

NMO191378

护眼机器人

机器人创意比赛

小学组

单新宇 杨贺华

方玉明

内蒙古

NMO192406

多功能运输机器人

机器人创意比赛

初中组

贺雅祺 李展旭

李旭冬 尚伟

内蒙古

NMO193400

基于Arduino 开源平台的智能植物生长分析仪

机器人创意比赛

高中组

魏羽茜

王志英 唐贵杰

辽宁

LNO191407

宠物陪伴机器人

机器人创意比赛

小学组

孙晨曦 王崔锦 刘军翔

王刚

辽宁

LNO192421

聪明的电子琴

机器人创意比赛

初中组

宋美诺 王硕

董新 刘爽

辽宁

LNO193467

智能气动中医按摩手爪

机器人创意比赛

高中组

张瀚中

鲁彬

辽宁

LNO193556

基于ROS机器视觉的家庭助老服务机器人

机器人创意比赛

高中组

赵中禹 赵中南 陈浩洋

魏冰 唐彪

吉林

JLO191438

有趣的行李箱

机器人创意比赛

小学组

孟煜程 郑皓文 赵茉竺

张宏鹏 迟海

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

吉林

JLO192513

多功能房车

机器人创意比赛

初中组

周翀成 盖墨 赵易航

王英梅

吉林

JLO193484

舞蹈机器人

机器人创意比赛

高中组

张森溢 李欣航

刘喜

黑龙江

HLO191185

行人安全卫士

机器人创意比赛

小学组

徐嘉璐   徐英凯 朴俊杰

余振军 初世海

黑龙江

HLO192208

聪明的书桌

机器人创意比赛

初中组

郑思成

刘大力

黑龙江

HLO193178

护理婴儿床

机器人创意比赛

高中组

陈薪羽 王靖元 丁昱含

孙伟东 周英杰

上海

SHO191113

乒乓球训练辅助机器人组合

机器人创意比赛

小学组

江之源

顾雪峰

上海

SHO192110

校园自助借还球机

机器人创意比赛

初中组

江孟为

宋广丞

上海

SHO193102

水陆空一体车模型的设计与制作

机器人创意比赛

高中组

马梁昊

沈燕

江苏

JSO191507

 智慧书柜

机器人创意比赛

小学组

洪彤周 易丰禹

谢琦圣 刘旭 王伟

江苏

JSO192519

全自动智能编绳机器人

机器人创意比赛

初中组

程嘉名 张丛一

周海生 何江 程罡

江苏

JSO193512

基于视觉的下象棋机器人

机器人创意比赛

高中组

王嘉懿 朱家辰 章华瑾

周明龙 徐宁 汪小庆

浙江

ZJO191441

聪明的蚕茧研究机器人

机器人创意比赛

小学组

方哲煜 肖黄乐

肖婧

浙江

ZJO192410

自动式粘合机器人

机器人创意比赛

初中组

林嘉悦 张燕

孔向杰 徐豫锋

浙江

ZJO193455

WAYNE寻物机器人

机器人创意比赛

高中组

方宇阳 陈星雨

沈晓恬 吴瀚

安徽

AHO191458

MBSC弹琴机器人

机器人创意比赛

小学组

刘尚锦 李俊扬 张轩铭

董礼娜

安徽

AHO192473

生命天使-移动式事故警示牌

机器人创意比赛

初中组

张一涵 舒心远 赵绎诚

宋蓓蓓 尚飞 张勇祥

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

安徽

AHO193498

智慧婴儿车机器人

机器人创意比赛

高中组

鲁彦鸣 高轩喆 杨淑淇

汤磊 钱晨 鲁先法

福建

FJO191252

AI垃圾分类机器人

机器人创意比赛

小学组

许榆涵 王立钢 洪思楷

许长熊 张谋宏

福建

FJO192480

内河垃圾自动打捞机器人

机器人创意比赛

初中组

刘俊辉 江梓函

林翔 徐建策

福建

FJO193461

基于视觉和语音交互的学习型配餐机器人

机器人创意比赛

高中组

张羽田

陈思鑫 梁良飞 杨利

江西

JXO191541

语音控制家务机器人

机器人创意比赛

小学组

朱锶瀚 范峻玮 胡龄兮

赵益

江西

JXO193546

图书馆还书机器人

机器人创意比赛

高中组

李熙晨 罗跃芝 王吉翔

邓怡帆

山东

SDO191493

智能编绳机

机器人创意比赛

小学组

赵泽铭

刘军

山东

SDO192487

基于物联网的洗衣机助手智能机器人

机器人创意比赛

初中组

荣敏然 董金涵 于金文

荣风志 孙元涛 王为平

山东

SDO193472

智能分流厕所

机器人创意比赛

高中组

许舒迪 王天一

王克忠 邹杨

河南

HAO191450

自动智能储物柜

机器人创意比赛

小学组

郭宏观 潘嘉霖  闫桐玮

陈芊 郑朝华 白文君

河南

HAO192379

智能花盆

机器人创意比赛

初中组

刘子瑜 岳润泽 刘文博

罗世平 程玉琳 石毅

河南

HAO193227

智慧城市轨道交通系统

机器人创意比赛

高中组

王腾坤 张婷舒 张倚铭

王红奎 赵冰 张鑫

湖北

HBO191072

智能跟随菜篮子

机器人创意比赛

小学组

石皓轩 刘佳乐

刘欢

湖北

HBO192026

无人立体式地下停车系统

机器人创意比赛

初中组

范宇宸 刘骐畅

梁缘

湖北

HBO193028

环境检测机器人

机器人创意比赛

高中组

吴吕华 田亚璇 石佳仪

黄燕平

湖南

HNO191288

禁烟机器人

机器人创意比赛

小学组

韩羽轩 唐国翔 宁晨宇

唐赛君

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

湖南

HNO192353

智能交互式多用途机器人—聪明的小七

机器人创意比赛

初中组

刘翔宇 任宇祺

覃毅

湖南

HNO193510

直升机飞行姿态智能识别与控制实时仿真机器人

机器人创意比赛

高中组

饶湘君

柳细红

湖南

HNO193579

可移动的消防安全管家机器人

机器人创意比赛

高中组

罗厚博

谌跃飞

广东

GDO191138

视力检测机器人

机器人创意比赛

小学组

何煜城 王业淇 吴东润

杨浩丁 楚丰涛

广东

GDO192206

智能消防救援机器人

机器人创意比赛

初中组

李炜 陈颖轩

周嘉 杨践

广东

GDO193243

识、认、吟、写、画的AI机器人——才子

机器人创意比赛

高中组

黎一鸣 欧阳嘉豪 邹德磊

徐成刚 周丹丹 潘贤俊

广西

GXO191416

防溺水机器人

机器人创意比赛

小学组

莫济铭 冯烁 覃逸锋

孙自超 蔡一兵 曾丽

广西

GXO192531

《聪明的捕捉老鼠机器人》

机器人创意比赛

初中组

梁权铭 徐涵 陈骏浩

黎力 龙艳艳

广西

GXO193540

智能垃圾桶

机器人创意比赛

高中组

廖安杰 卢腾 陆明杰

黄光金 尹凤媛

海南

HIO191543

聪明的护眼灯

机器人创意比赛

小学组

黄琪涵

刘花 陈春芹

海南

HIO192262

一种智能海洋垃圾回收机器人

机器人创意比赛

初中组

林栋嘉 陈卓远 赵日浩

谢新国 林凤龙

海南

HIO193538

湿地卫士 ——智能湿地生态监测机器人

机器人创意比赛

高中组

朱思奇 郭彦宏 刘佳琳

林菁华 周珺 邱秋霞

重庆

COO191256

智能语音酸辣粉机器人

机器人创意比赛

小学组

吕俊杰 吕佳霖 李洛瑶

罗德能 周伟 邱芳国

重庆

COO191575

基于lot的智能污水井盖

机器人创意比赛

小学组

周佳一 喻薪宇 江海坤

冯小桦 曾琳 於娜

重庆

COO192481

基于神经网络和图像处理的餐盘艺术设计机器人

机器人创意比赛

初中组

潘俊逸 曾建豪 阳星月

孙宇新

重庆

COO192589

枫叶芯”图书馆智能寻取物机器人

机器人创意比赛

初中组

刘溢鹏 吴同 程奎耀

李雪

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

重庆

COO193350

智慧之家控制系统

机器人创意比赛

高中组

费镜毅 姜浩

罗统碧 陈应纯 李小琼

重庆

COO193571

红外热成像搜救机器人

机器人创意比赛

高中组

伍余林翰 刘潇风 付虹燚

陈健 张元立 胡祖奎

四川

SCO191465

汽车道路驾驶技能训练系统

机器人创意比赛

小学组

苏家玮 吕鑫杰 蔡栋梁

满天 徐永祥 吴江楠

四川

SCO192496

植物护理机器人

机器人创意比赛

初中组

卿爽 彭博 贾函川

孙瑞 谢冬梅 简洁

四川

SCO193524

智能单边通行交通控制机器人

机器人创意比赛

高中组

罗俊棋 马啸宇 胡榆坤

王长远 陈坤

贵州

GZO191132

哆啦a梦的智慧农场

机器人创意比赛

小学组

朱羽墨 郑子浠 桂煜翔

洪霞 罗乐 桂礼坤

贵州

GZO192244

生命迹象号

机器人创意比赛

初中组

罗瑞 罗武 陈广涛

罗响 王艳燕 杨献华

贵州

GZO193354

妈咪助手

机器人创意比赛

高中组

胡鑫鸣 徐泽政 王洪

欧阳林 刘亚青

云南

YNO191109

皮影戏机器人

机器人创意比赛

小学组

纪敏捷 徐畅俊 苏籽豪

陈渊 段建羽

云南

YNO192211

移动式追光智能养花系统

机器人创意比赛

初中组

马懿

李晓强

云南

YNO193316

守护生命之源

机器人创意比赛

高中组

李泓锦 王凯 杨松涛

李祥阳

西藏

XZO193552

基于Arduino的多功能战地车

机器人创意比赛

高中组

扎西玉珍

吴广

陕西

SNO191525

残疾人智能床

机器人创意比赛

小学组

王思博 齐熠凡 陈嘉桐

张艳岩 水晶

陕西

SNO192259

鹰眼梯

机器人创意比赛

初中组

冯梓恒 吴俊仪 曹子健

杨柳 李薇薇

陕西

SNO193136

智能自行车

机器人创意比赛

高中组

李家驹 邹鹏 赵宇凡

晁沛

甘肃

GSO191285

智能路灯

机器人创意比赛

小学组

马想树 姜凯文

马真东

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

甘肃

GSO192130

自动教学钢琴机器人

机器人创意比赛

初中组

胡宇彤 雷蕊

刘恺乐

甘肃

GSO193071

智能悬索驱动皮影机器人

机器人创意比赛

高中组

张恩睿 申凯元 马瑞阳

杨天龙 许燕春 刘俊德

青海

QHO191089

架子鼓机器人

机器人创意比赛

小学组

陈骏豪 魏嘉航 杨骐毓

郑文皓

青海

QHO192217

室内灭火机器人

机器人创意比赛

初中组

唐国春 韩学峰

祁晓鹏

青海

QHO193193

阿修罗机器人战队

机器人创意比赛

高中组

赵文瑞 张雄 陈浩

马成平

宁夏

NXO191140

当人工智能遇上“流浪地球”计划

机器人创意比赛

小学组

徐子玉 靳文宸 徐田铠

马俊山 陆彦芳 张琪琪

宁夏

NXO192064

盲人的好伙伴

机器人创意比赛

初中组

马振 王益慧 余彬

何晓萍 沙娇 王菲

宁夏

NXO193179

舞林智者机器人

机器人创意比赛

高中组

焦瑞环 张仕聪 贺永贤

闻立鹏

新疆

XJO191380

阳光智能配餐车

机器人创意比赛

小学组

金乙铉 郭晓松 李沅倬

解钟华 朱向东 赵媛

新疆

XJO192456

智能服务机器人

机器人创意比赛

初中组

于海洋

李芳梅

新疆

XJO193152

校园巡逻预警机器人

机器人创意比赛

高中组

赵俊杰 何旭

孟宪超

香港

HKO191502

乒乓智能小伙伴

机器人创意比赛

小学组

范知衡 陳澤恩 李懿軒

鄭家明 羅琛明

澳门

MOO191479

智能摇动婴儿床装置

机器人创意比赛

小学组

杨子鋆 黄梓晴 吕晓楹

郭林兴

澳门

MOO192401

课室消毒健康小卫士

机器人创意比赛

初中组

陈瑜 梁宏志 施俊伟

林凤妍

澳门

MOO193361

聖心人工智能機械人

机器人创意比赛

高中组

黃敏華 羅樂琳 冼潔盈

戴景欽

兵团

BTO191405

会猜灯谜的机器人

机器人创意比赛

小学组

谢金龙 徐俊强 黄俊钦

赵哲

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

兵团

BTO192303

智能校园广播机器人

机器人创意比赛

初中组

李佳逸 张刚 贾艺茹

李会兵 曹丽

兵团

BTO193276

九宫格智能拼图助手

机器人创意比赛

高中组

汪洋 华丙昌 冯凯歌

赵鸿飞 陈孝先 洪英

中国儿童中心

ETO191205

电动自行车智能限速巡航系统

机器人创意比赛

小学组

牛望博 章贵钦 徐紫珩

谢鹏

中国儿童中心

ETO192202

垃圾分类收取智能机器人

机器人创意比赛

初中组

方浩钰 姬悦棋 郑斯阳

谢鹏 姜凤敏

中国儿童中心

ETO193216

智能社区巡检两轮自平衡机器人

机器人创意比赛

高中组

尹伯翔

谢鹏

北京

BJV191144

北京大学附属小学

VEX机器人工程挑战赛

小学组

董鑫源 赵芊寻 景从心 郭家宝

任辉 李岩 刘月华

北京

BJV192209

北京市第一七一中学

VEX机器人工程挑战赛

初中组

禚思雄 丛绍铭 洪宇宸 吴梓光

李铮 翟浩迪 程金龙

北京

BJV193267

北京市八一学校高中VEX

VEX机器人工程挑战赛

高中组

张照仪 刘和生 田梓儒 郭泽堃

刁文水 李锐 李凯悦

天津

TJV191320

天津市科技实验小学战队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

熊文菡 门俊曈 毕胜 张元熙

贾南 姚湘君 刘明丽

天津

TJV191583

天津市科技实验小学联队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

张钊润 高伊泽 陈奕林 张贺为

郭洪美 刘洪博 闫志博

天津

TJV192434

天津VEX初中战队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

武洺宇 耿照轩 赵克朴 郭丰毅

梅宗荣 王飞 刘瑞杰

天津

TJV193370

5626A

VEX机器人工程挑战赛

高中组

杨子芃 兰家豪 宋泽文 董松铨

梅宗荣 宁照鸿 陈珉

河北

HEV191006

邯山区实验小学超越战队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

吴一航 李佳谕 孙浩博 李鑫煜

沈晓雷 常庆丰

河北

HEV192029

战隼

VEX机器人工程挑战赛

初中组

张潇方 张宇峥 张耕硕 李秉文

马涛 刘卓涛 王沐白

河北

HEV193229

衡水一中智慧手B队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

 翁楚皓 王程鹤 于敬尧  袁一天

刘贵营

山西

SXV191286

山西VEX小学队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

韩卓洋 田博扬 唐添琪

荣峰

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

山西

SXV192324

山西VEX初中队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

王毅伟 冯喆宇 康景旸

李玄

山西

SXV193360

山西vex高中队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

杨正昊 宋相龙 任宇轩 侯宇萱

袁子茜 王晓玲 申建强

内蒙古

NMV191346

 包头市钢四小龙腾世纪机器人战队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

陈浩宁 陈聿隆 贾亦甄 高辰阳

唐贵杰 李俊芳

内蒙古

NMV192426

巴彦淖尔市科技馆

VEX机器人工程挑战赛

初中组

郝泽霖 李兆轩 呼和图陆嘎

袁野 张媛

内蒙古

NMV193398

内蒙古准旗世纪中学2队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

李浩然 张瑞春 王欣 王星壅

马文彬 卢仲亮 韩瑛

辽宁

LNV191464

大连市沙区中心格致中学小学部阳光小学解放小学联队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

高显赫 王梓奇 李天旭 孙寅洲

陈陶

辽宁

LNV192466

大连市三十九中九中联队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

李国正 赵浩宇 孙睿 孙钧洋

房身丞

辽宁

LNV193468

大连市第十三中第一中第十一中联队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

王一凯 于凯宁 尹逊然 杨彦哲

王执禹

吉林

JLV191310

吉林省长春市云丰机器人VEX小学战队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

赵玺策 张晏睿 李艾凝 李宗骏

麻云丰 谢绍霞 曲通达

吉林

JLV192318

吉林省长春市云丰机器人VEX初中战队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

李奕桥 毕至 姚冲 支正锐

麻云丰 李鸿亮 麻云芝

吉林

JLV193358

长春市第二实验中学

VEX机器人工程挑战赛

高中组

杨尚谕 崔逸 徐羽笙 王星入

成威 张建鹏 柏峰

黑龙江

HLV191172

逊克县红玛瑙小队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

周长徐浩 孟繁达 肖博文 王鑫

索卫东

黑龙江

HLV192173

逊克县红玛瑙中队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

冯佳旭 杨雨菲 张盛智

索卫东

黑龙江

HLV193218

大庆市第28中学狼之队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

吕金阳 郝嘉彤 赵嘉弘 刘政铄

赵万兴

上海

SHV191011

小白牛队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

王子轩 李彦哲

范志宏

上海

SHV192253

EFZS01

VEX机器人工程挑战赛

初中组

许钧泓 王家凌 朱彦成 韩俊丞

顾雪峰

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

上海

SHV193204

上海市徐汇区光启创新基地

VEX机器人工程挑战赛

高中组

王俊玮 胡瀚 斯钜译 邱劭文

胡福东 费忠 陆梅东

江苏

JSV191489

苏州工业园区青少年活动中心vex战队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

唐俊屹 李昊轩 郑翌辰 钱亦尘

石志慧 周浩浩

江苏

JSV192490

九龙A队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

杨泽宇 崔宇羲 王旭 梁家豪

杨春林

江苏

JSV193454

南通文博精英队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

高乐 周森 李王炜 谢少杰

徐年华 高翼飞 徐建峰

浙江

ZJV191515

浙江宁波堇山小学教育集团

VEX机器人工程挑战赛

小学组

李玄同 马赫 徐翊哲 唐子宸

王修团 陈少波

浙江

ZJV192508

宁波市鄞州实验中学

VEX机器人工程挑战赛

初中组

李远谞 颜天宇

顾海燕

浙江

ZJV193220

台州市路桥中学

VEX机器人工程挑战赛

高中组

贺禹傲 朱永瑜 郑一恒 沈富鸿

金霞 潘朝敏

安徽

AHV191485

合肥市南门小学

VEX机器人工程挑战赛

小学组

陈子豪 王睿梓 梁子杰 陈俊睿

武剑

安徽

AHV192429

安徽省合肥市第四十二中-四十五中联队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

方永泽 顾泓宇 王文涵 晏宇昂

王波

安徽

AHV193404

合肥市第一中学VEX机器人队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

何宇博 钱艺涵 陈一诺 曹元驹

鲁先法 汤磊 钱晨

福建

FJV191190

福建省福州教育学院附属第二小学创未来机器人

VEX机器人工程挑战赛

小学组

徐睿阳 何泓锐 许子捷 郑想

林强 林长华 李林

福建

FJV192381

福建省福州屏东中学

VEX机器人工程挑战赛

初中组

温余睿 林显哲 梁天宇 许心烨

陈建敏 刘晔 刘宝仙

福建

FJV193235

福建师范大学附属中学

VEX机器人工程挑战赛

高中组

黄煜轩 林思辰 许睿 郑晗

夏洪江

江西

JXV191549

龙翔学校小学队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

刘献雯 林荣 王礼成 赖乐

廖志伟 赖伟君 唐智剑

江西

JXV192542

消食片

VEX机器人工程挑战赛

初中组

谢日晨 赖建尉 徐尉钦 叶俊杰

任俊 刘思敏 朱张华

江西

JXV193537

利剑V1队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

曾苏鸿 陈钊昶 廖骏能 钟斌

曾由方 叶晶晶 林园

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

山东

SDV191322

临朐外国语学校小学队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

巨博瑞 张闵生 孟思齐 谭竣文

孟祥明 陈加忠 郝三玉

山东

SDV192323

临朐外国语学校初中队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

王誉皓 沈雯钊 王梓蘅

陈加忠 张玲 刘喜

山东

SDV192588

山东省济南实验初级中学

VEX机器人工程挑战赛

初中组

梁孙乾 刘宗霖 游鹏宇 贾涵博

路国刚 朱强 齐洪宽

山东

SDV193444

创世纪

VEX机器人工程挑战赛

高中组

李佳源 曹奕宁 陈嘉欧 姚博文

周晓颖

河南

HAV191312

郑州市二七区淮河东路小学

VEX机器人工程挑战赛

小学组

洪铭扬 崔力元 王文镭 陈芑铭

潘体育 张冰妹

河南

HAV192275

郑州市第四十二中学VEX队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

祡一瑾 李铭斌 张海龙 谢浩天

罗世平 程玉琳 石毅

河南

HAV193201

河南省郑州市第一0一中学VEX代表队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

张权艺 赵天雨 王明扬 王晓龙

李晓庆 文冬晖 张羽

湖北

HBV191040

常青树常青

VEX机器人工程挑战赛

小学组

阮天烺 万家铭 蔡思诚 邹坦然

孙韬

湖北

HBV192043

常青树EDR

VEX机器人工程挑战赛

初中组

曽嘉祥 何子睿 方苏阳 王翊轩

孙韬

湖北

HBV193018

武汉大学附属中学

VEX机器人工程挑战赛

高中组

张卓立 李文博 周仕权 熊婧妍

周勇

湖南

HNV191371

湘潭县云龙小学

VEX机器人工程挑战赛

小学组

赵彦斐 张鑫乐 彭睿宸 周子皓

谢水清

湖南

HNV192272

长沙市明德华兴中学、长沙县湘郡未来实验学校、长沙市雅礼洋湖实验中学

VEX机器人工程挑战赛

初中组

王昊东 刘铮雨 韩滨屹

李旺圣

湖南

HNV193273

长沙市长郡中学、国防科技大学附属中学联队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

刘曦远 李远博 王寻驰

郭玲

广东

GDV191142

广州市天河区少年宫摩星轮VEX队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

马子杨 林子超 刘润声 李思齐

王小兵 陈开成

广东

GDV192213

广东佛山南海盐步中学队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

陈卓轩 方宏锋 林建臻 邱文豪

袁永洪

广东

GDV193155

广州市第六中学1队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

卜奕宁 姜亦俊 吴明杰

刘路定 谢锦帆 陈开成

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

广东

GDV193590

东莞市第七高级中学VEX代表队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

卢煜昌 谭畅宁 陈泽天 罗嘉颖

叶爱南 钟钧锷

广西

GXV191359

智友乐学战队C队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

廖悦翔 周先裕 谢庆琨 雷益丰

唐启涛 李华典

广西

GXV192347

北师大北海附中深蓝战队2队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

李逸龙 宋枭啸 石钫宇 王浩然

杨迪辉

广西

GXV192577

智友乐学战队A

VEX机器人工程挑战赛

初中组

卢峥 伍泓宇 罗子昊 邓天乐

唐启涛 李华典

广西

GXV193341

北师大北海附中深蓝战队1队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

何弈 黄钰洪 罗杰 卢山

杨迪辉

海南

HIV191448

英才小创队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

林语棠 杨青柳 符芷琪 李昌培

周柔婷

海南

HIV193460

海南中学三亚学校

VEX机器人工程挑战赛

高中组

李代宁 苏应强 邓人豪 史骐毓

黄辉 苏骏

重庆

COV191048

重庆市高新区第一实验小学

VEX机器人工程挑战赛

小学组

肖智阳 卢奎霖 叶聿恒 徐一铭

曹波 刘林凤 郭玥

重庆

COV192031

重庆一中VEX初中队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

郭宇轩 彭胤为 刘师岩 董正罡

田维毛 陈健 李麒麟

重庆

COV192572

重慶南開(融僑)中學初中組

VEX机器人工程挑战赛

初中组

魏涵琪 胡彦麒 杨益鸣 姜优桉

黎玉斌 王勇 张志荣

重庆

COV193032

重庆一中VEX高中队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

李中豪 谢金旭 李泓翰 周雨菡

李麒麟 张元立 胡祖奎

重庆

COV193565

重庆一中VEX高中2队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

黄若衡 刘笑言  欧阳聪睿 唐云旗

张元立 胡祖奎 陈健

重庆

COV193586

重庆市广益中学校

VEX机器人工程挑战赛

高中组

张驰宇 王羚钦 陈俊宇 曾旭阳

何文晶 陈照君 饶集田

四川

SCV191332

四川成都棠湖外国语学校

VEX机器人工程挑战赛

小学组

尹烁熹 曹宇轩 章元庆 杜汶轩

万昭富 陈洪明 何林

四川

SCV192447

成都石室中学初中学校青龙校区

VEX机器人工程挑战赛

初中组

沈熙程 高一民 孟涵宇 赵文彬

鲁穗 高铭

四川

SCV193503

电科7386M

VEX机器人工程挑战赛

高中组

柯阳阳 谭静雯 胡彧斐 熊呈瑞

罗强

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

贵州

GZV191093

贵州省兴义市向阳路小学

VEX机器人工程挑战赛

小学组

徐瑞宏 杨华青 梁晏宾

杨能 张仁泽 李荣兵

贵州

GZV192131

贵阳市十八中宇空间创客工作室

VEX机器人工程挑战赛

初中组

王鸿宇 孙启瀚 谢佼甫 葛王棣仪

吴红

贵州

GZV193095

古槐一中

VEX机器人工程挑战赛

高中组

何思院 王文龙 周豪 罗静怡

陈子娟 潘桃群 程艳

云南

YNV191292

昆明市东华小学

VEX机器人工程挑战赛

小学组

罗珂瑞 司晋源 杨钦杰

田强坤 李博

云南

YNV192261

开远实验中学队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

张馨祝 宋铠丞 李思辰 欧阳晨

王春艳 林志威 周高阳

云南

YNV193077

云南师大附中

VEX机器人工程挑战赛

高中组

于浩骏 戴景羽 陈奕丞 马浩天

李晓斌

西藏

XZV192528

雪域雄鹰

VEX机器人工程挑战赛

初中组

索朗央宗 次仁平措 刘栀鑫 邓增拉珍

朱世清

西藏

XZV193521

拉萨市北京中学VEX队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

白玛旦增 平措加措 普布旺拉 松珠卓玛

姬广辉

陕西

SNV191225

DoubleHWZ(西安高新国际学校VEX队)

VEX机器人工程挑战赛

小学组

胡嘉宝 韩柏阳 周泽霖 王柯予

姜鹏

陕西

SNV192121

西安高新第一中学初中校区

VEX机器人工程挑战赛

初中组

程一洺 姜善天 崔宸玮 王懿博

马文杰 孙燕

陕西

SNV193183

西安高新第一中学

VEX机器人工程挑战赛

高中组

李恺沨 杨子逸 王涵晓 梁家赫

韩恭恩 王增怀 苏建林

陕西

SNV193564

西安市铁一中学VEX队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

张瑞承 林郁文 汪楠 陈星合

侯陌阳 王健龙

甘肃

GSV191062

天水市秦安县兴国镇第三小学代表队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

吴嘉赢 陈澍 王锦怡 刘悦

郑亚军 蔡建民

甘肃

GSV192319

兰州市第十四中学

VEX机器人工程挑战赛

初中组

闫纪彤 范国伟 陈俊祺 晏一文

王焱 王元

甘肃

GSV193317

兰州市第十四中学

VEX机器人工程挑战赛

高中组

侯伯琪 李明浩 荣君 张文轩

王焱 王元

宁夏

NXV191133

宁夏吴忠市利通区开元小学

VEX机器人工程挑战赛

小学组

康龙 王俊成 杨君泽 吴林晨晓

杨雯 刘晖 李霞

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

宁夏

NXV192181

SBZVEX

VEX机器人工程挑战赛

初中组

马博林 刘文辉 邢灿博 喻熙睿

马敏 张玉芬 李淑梅

宁夏

NXV193104

宁夏吴忠高级中学vex参赛队

VEX机器人工程挑战赛

高中组

马鑫 虎旺 丁嘉轩 刘成

赵晓乐 周吉萍 施佳宁

新疆

XJV191097

新疆教育学院实验小学

VEX机器人工程挑战赛

小学组

邢云飞 王唯恺 赵浩旭 蒋瀚霆

王海燕 李婉璐

新疆

XJV192045

乌鲁木齐市第八中学

VEX机器人工程挑战赛

初中组

金东乐 林若愚 周雨欣 成雨峰

屈小蕉 李哲

新疆

XJV192554

乌鲁木齐市第六十八中学

VEX机器人工程挑战赛

初中组

李安琦 许哲皓 李钰琪 梅浩然

关贵峰 王永涛 李婉璐

新疆

XJV193098

乌鲁木齐市第六十八中学

VEX机器人工程挑战赛

高中组

方国俊 陈美君 庞小强 杨博翔

关贵峰 李婉璐 王永涛

兵团

BTV191397

兵团三中机器人小学队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

田君羿 张海峰 孟逸飞 徐茱熙

蒲飞

兵团

BTV192271

兵团三中机器人初中队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

何博文 赵宝辉 梁战豪 包雪飞

蒲飞

兵团

BTV193277

第五师八十九团中学

VEX机器人工程挑战赛

高中组

王梁 姬鹏飞 张子铭 于文博

贺智萍 陈少朋 李红

中国儿童中心

ETV191214

北京师范大学京师附小

VEX机器人工程挑战赛

小学组

唐天睿 张琮霆 张钰菲 尹涵邦

郝雅玲 边海霞 马聪慧

中国儿童中心

ETV191557

中国儿童中心七一小学联队

VEX机器人工程挑战赛

小学组

张仕同 刘昀轩 郭锦霖 温棋元

谢鹏 张舰

中国儿童中心

ETV192222

中国儿童中心VEX代表队

VEX机器人工程挑战赛

初中组

靳浩然 王宇喆 任伯峰 徐子涵

刘鑫

中国儿童中心

ETV193194

北京工业大学附属中学

VEX机器人工程挑战赛

高中组

王胜飞 乔思萌 赵勋祎 王鸣昊

王东辉

北京

BJW191191

北京市西城区展览路第一小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

方皓羽 苏博睿

赵圣 王博 牛琦

北京

BJW192245

脊梁队

教育机器人工程挑战赛

初中组

张子达 李目

赵毓婷

北京

BJW193167

奇麟机器人战队

教育机器人工程挑战赛

高中组

张浚鸥 李云昊

李昱

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

天津

TJW191270

天津市滨海新区紫云小学代表队

教育机器人工程挑战赛

小学组

刘冠麟 陈笑逸

金环 姜鹏 辛昕

天津

TJW192499

大港十中精英队

教育机器人工程挑战赛

初中组

杨金烨 张宝义

张汝生 王坤萍 辛昕

天津

TJW193414

天津市风华正茂队

教育机器人工程挑战赛

高中组

窦广硕 黄俊恺

梁雁 王双

河北

HEW191300

山海关渝小

教育机器人工程挑战赛

小学组

王浩宇 王启涵

王炜达

河北

HEW192476

泊头四中一队

教育机器人工程挑战赛

初中组

张中杰 刘明昊

张发刚 王永建

河北

HEW192555

宇琦队

教育机器人工程挑战赛

初中组

李鸿宇 姜琦

王跃宗 谢桂英 刘秀清

河北

HEW193012

河北南皮一中战队

教育机器人工程挑战赛

高中组

郑宇 孙士奇

刘道琴 刘宝杰

山西

SXW191287

山西青之创

教育机器人工程挑战赛

小学组

高子昂 安显文

安志君

山西

SXW192428

廷亮中学

教育机器人工程挑战赛

初中组

李秉晁 王苡骄

闫凯

山西

SXW193430

吕梁市高级中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

曹丞铭 高泽源

车国民

内蒙古

NMW191342

呼伦贝尔队风暴战队

教育机器人工程挑战赛

小学组

康峻 白洪宇

陈文汇

内蒙古

NMW192348

通辽市蒙古族学校

教育机器人工程挑战赛

初中组

付国庆 王大力

李永青 李阿丽塔

内蒙古

NMW193335

通辽实验中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

伊德日棍 吕金阳

张笑生

辽宁

LNW191439

沈阳市铁西区雏鹰实验小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

刘子玉 李嘉博

李明旭 于麾 张东月

辽宁

LNW192469

辽阳市第一中学能力风暴代表队

教育机器人工程挑战赛

初中组

蔡佳澎 李广泽

马依明

辽宁

LNW193443

沈阳市第十七中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

刘瀚中 徐峰

苏或雨 叶冰

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

吉林

JLW191291

吉林省安南代表队

教育机器人工程挑战赛

小学组

刘思安 米昊南

刘净冰

吉林

JLW192301

吉林省莹赫联队

教育机器人工程挑战赛

初中组

刘骄莹  张洺赫

董丽娜

吉林

JLW193374

吉林市第一中学代表队

教育机器人工程挑战赛

高中组

李奕达 陈柏岐

刘喜

黑龙江

HLW191162

黑龙江省哈尔滨市少年宫小学组

教育机器人工程挑战赛

小学组

宋朝阳 马兆鹏

倪晶 刘晓东

黑龙江

HLW192163

黑龙江省哈尔滨市少年宫初中组

教育机器人工程挑战赛

初中组

郜肃 耿秦杨

倪晶 刘晓东

黑龙江

HLW193164

黑龙江省哈尔滨市少年宫高中组

教育机器人工程挑战赛

高中组

刘丁银 宇文靖康

倪晶 朴华顺 刘晓东

上海

SHW191367

三泉叮咚

教育机器人工程挑战赛

小学组

汪嘉祺 刘响

邱雅婷

上海

SHW192004

上海市奉贤区青少年活动中心

教育机器人工程挑战赛

初中组

汪予诺 陈曾卓

瞿双 陈梦倩

上海

SHW193022

天路

教育机器人工程挑战赛

高中组

倪蔡磊 乔陈晟

盛继嵘 何勇 费尔新

江苏

JSW191452

花园小学柏乐战队

教育机器人工程挑战赛

小学组

刘皓宇 王云贺

沈莲 吴碟

江苏

JSW192463

常州市青少年活动中心

教育机器人工程挑战赛

初中组

汪芷瑶 胡懿烜

沈建光

江苏

JSW193492

常州市田家炳高级中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

庞威 徐熠晨

戴旭光

江苏

JSW193584

常州市第一中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

高凌霄 薛宇凡

周静 刘波 韩少勋

浙江

ZJW191236

绍兴市越城区斗门街道中心小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

陈一然 鲁子羿

邓筱华 张莹

浙江

ZJW192258

浙江省宁波市海曙区高桥镇中心初级中学

教育机器人工程挑战赛

初中组

杨祝琦 丁嘉雯

郑继业 陆双龙 汪其云

浙江

ZJW193230

宁波市鄞州中学WER挑战队

教育机器人工程挑战赛

高中组

王汪洋 熊磊

刘勇 丁伟达

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

安徽

AHW191389

合肥市习友路小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

解柏淳 汪俊豪

孙沛尧 刘忠 李华春

安徽

AHW192422

45中森林城队

教育机器人工程挑战赛

初中组

木林强 范诗琦

曾文婷 张皖岚 乔露

安徽

AHW193415

合肥滨湖寿春中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

胡殷舟 王家乐

费家乐 吴春华

福建

FJW191399

福建省泉州市丰泽区第二实验小学、福建省泉州市丰泽区第五实验小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

陈炜霖 许铃玉

苏巧玲 吴雅双

福建

FJW192187

福建省莆田擢英中学初中队

教育机器人工程挑战赛

初中组

张子乐 俞超杰

林仙 高武皇 林海潮

福建

FJW193188

福建省莆田擢英中学高中队

教育机器人工程挑战赛

高中组

何晴雨 陈歆菲

高武皇 朱建亭 林仙

江西

JXW191523

万年六0小学队

教育机器人工程挑战赛

小学组

江家望 张忠楠

邱喜林 李云山

江西

JXW192516

擎天伟和队

教育机器人工程挑战赛

初中组

刘奕伟 朱中和

刘海涛

江西

JXW193518

江西省广丰中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

姚语芯 吴埌

吕碧辉

山东

SDW191325

济南市智远小学代表队

教育机器人工程挑战赛

小学组

孙莫石 李纯旭

赵斌 赵栋 海洋

山东

SDW192329

莱州市云峰中学

教育机器人工程挑战赛

初中组

焦钰喆 丁宇铭

程智超

山东

SDW193313

潍坊滨海中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

杨炳槿 陈月衡

娄波 张乃华 张文胜

河南

HAW191086

河南省洛阳市西工区白马小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

夏雨菲 张翎桓

夏天 赵永 安咏刚

河南

HAW192092

濮阳市华龙区八中梦之队

教育机器人工程挑战赛

初中组

张莹莹 程晓鑫

贾戟震 杨雪杰

河南

HAW193099

永城市第一高级中学一队

教育机器人工程挑战赛

高中组

鲁宇航 张驰

彭剑峰 田威 姚月梅

湖北

HBW191023

潜江市实验小学战队

教育机器人工程挑战赛

小学组

袁家新 康承熙

余勇

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

湖北

HBW192061

襄阳市诸葛亮中学战队

教育机器人工程挑战赛

初中组

段廷翀 刘清友

曾萍 曾萍

湖北

HBW193014

湖北省荆州中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

刘孙永照 许云皓

陈伟

湖南

HNW191280

湖南长沙能力风暴国防科大附小队

教育机器人工程挑战赛

小学组

胡展鸣 陈序

张佳亿 谢文佳

湖南

HNW192420

长沙市湘一芙蓉中学

教育机器人工程挑战赛

初中组

孙可维 胡耘通

黄双辉 沈宇

湖南

HNW193264

湖南省新晃侗族自治县第一中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

杨鑫 杨胜壹

裘愉峙

广东

GDW191116

广东省珠海市香洲区第一小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

陆奕衡 苏昊成

冯志彬 温荣钱 殷新金

广东

GDW192117

珠海皓天队(紫荆文园中学联队)

教育机器人工程挑战赛

初中组

张皓然 吴天昊

刘伟忠 曾飞鹏 李雄军

广东

GDW193124

佛山市顺德区罗定邦中学创新队

教育机器人工程挑战赛

高中组

梁植雄 李虹和

胡楚佳 赖剑锋

广西

GXW191418

金三小智云队

教育机器人工程挑战赛

小学组

苏羽彤 刘力豪

刘战爽 陈启松

广西

GXW192372

防城港市第二中学

教育机器人工程挑战赛

初中组

姚俊宇 陈雅宁少

陈洪洪 李懋梁 何乾

广西

GXW193390

防城港市北部湾高级中学战队

教育机器人工程挑战赛

高中组

雷达 邝宗均

邹昕彤 潘亮

海南

HIW191257

海南(海口)青少年活动中心

教育机器人工程挑战赛

小学组

郑杰予 林实

李诚 梁生平

海南

HIW192247

湖南师范大学附属定安中学

教育机器人工程挑战赛

初中组

吴毓海 邱天铎

邓策 卓晓蕾

海南

HIW193158

海口一中的眉毛怪人螺子队

教育机器人工程挑战赛

高中组

杜柏言 云科瑞

吴海青 罗才璀

重庆

COW191036

御湖知铭战队

教育机器人工程挑战赛

小学组

李知航 唐铭剑

卢雨焦

重庆

COW191570

重庆人和之队

教育机器人工程挑战赛

小学组

陈乐睿 闫进江

汪涛 廖泽东 刘强

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

重庆

COW192038

超越

教育机器人工程挑战赛

初中组

唐伟铭 李俊熙

胡尧

重庆

COW192573

前行

教育机器人工程挑战赛

初中组

吴祖润 魏晓培

虞洪剑 吴俊 胡尧

重庆

COW193234

龙之队

教育机器人工程挑战赛

高中组

陆晓东 杨松霖

李美善 甘园玲

重庆

COW193585

重庆市鲁能巴蜀中学队

教育机器人工程挑战赛

高中组

欧阳德力 刘瑞熙

张荣庆

四川

SCW191425

七小队

教育机器人工程挑战赛

小学组

杨明溢轩 谭心

陈晓瑞 李家峰 李理

四川

SCW192333

四川省攀枝花市大河中学校

教育机器人工程挑战赛

初中组

张凯柯 杨傲麟

陈里 李徽 杨佳友

四川

SCW193357

四川省邻水中学WER高中组图灵队

教育机器人工程挑战赛

高中组

李杭潜 谢东甫

胡学林 杜葵花 瞿德超

贵州

GZW191106

贵州省安顺市黄果树旅游区龙宫镇炭窑小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

邓飞海 王天运

张维家

贵州

GZW192139

酒都战队

教育机器人工程挑战赛

初中组

吴飞鹏 雷豪杰

赵彦

贵州

GZW193096

太阳队

教育机器人工程挑战赛

高中组

孙子洋 杨景宇

张丽

云南

YNW191080

云南师范大学附属小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

薛丁珲 李承嵘

郭兴照 郭敏霞

云南

YNW192034

昆一中西山学校兴诚队

教育机器人工程挑战赛

初中组

刘兴贤 谢诚

齐洪 王鸿宇

云南

YNW193039

骑突队

教育机器人工程挑战赛

高中组

李敏嘉 保雅涵

李增耀

陕西

SNW191127

西北工业大学附属小学WER队

教育机器人工程挑战赛

小学组

王牧珩 李尘铉

苏燕 金梦

陕西

SNW192119

西安高新第一中学初中校区

教育机器人工程挑战赛

初中组

孟子杰 汤想

马文杰 孙燕

陕西

SNW193146

陕西省咸阳市实验中学WER队

教育机器人工程挑战赛

高中组

宋思辽 李嘉宝

赵旭辉

 

代表队

参赛队编号

参赛队名称

项目类型

竞赛组别

项目队员

指导教师

甘肃

GSW191008

甘肃省兰州市城关区一只船小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

张家睿 董云睿

魏萍 刘芮杉 徐建保

甘肃

GSW192030

甘肃省岷县西寨九年制学校

教育机器人工程挑战赛

初中组

杨少朋 宋伟强

王波 周平 秦芳文

甘肃

GSW193020

天水市第一中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

陈鹏钧 安源

崔足余 崔永佳

宁夏

NXW191074

银川阅海小学

教育机器人工程挑战赛

小学组

吴雨轩 刘秋赫

赵莹莹 胡晋国 王凯

宁夏

NXW192147

景博文楠队

教育机器人工程挑战赛

初中组

庞皓文 王楠

井永玲 蔡建树 邓晨

宁夏

NXW193151

灵武市第一中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

杨智 杜帅

马振涛

新疆

XJW191279

新疆库尔勒市第五中学

教育机器人工程挑战赛

小学组

钱浩展 刘德权

刘琛 苏新风

新疆

XJW192044

乌鲁木齐市第七十中学

教育机器人工程挑战赛

初中组

仲伯钧 袁之腾

魏丽君

新疆

XJW193084

乌鲁木齐市高级中学

教育机器人工程挑战赛

高中组

安扎尔·健民 张浩宇

孟宪超

澳门

MOW191328

EMM-WER   JUNIOR

教育机器人工程挑战赛

小学组

邓智聪 欧梓情

姚源兴

澳门

MOW192364

EMM-WER

教育机器人工程挑战赛

初中组

冯晴晴 许烨桐

蒋颖麟

澳门

MOW193457

教業工程挑戰隊

教育机器人工程挑战赛

高中组

施賽奇 余思彤

石偉強

兵团

BTW191366

兵团二中

教育机器人工程挑战赛

小学组

邓屹然 谢佳霖

张文

兵团

BTW192339

新疆生产建设兵团第二中学初中队

教育机器人工程挑战赛

初中组

陈俊逸 秦天阳

谭中豪

兵团

BTW193343

新疆生产建设兵团第二中学高中队

教育机器人工程挑战赛

高中组

贾天翯 丁昊天

谭中豪